पाकिस्तान में आतंकियों ने पूरी ट्रेन को हाईजैक कर लिया है. ऐसा हम नहीं कह रहे है दरअसल बलूच लिबरेशन आर्मी ने दावा किया है कि उसने बोलन में जाफर एक्सप्रेस को हाईजैक कर लिया है और 120 से अधिक लोगों को बंधक बना लिया है. साथ ही चेतावनी दी है कि अगर उनके खिलाफ कोई सैन्य अभियान चलाया गया तो वे उन सभी को मार डालेंगे.

बलूचिस्तान प्रांत की सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि आखिर BLA ने किस तरह ट्रेन को हाईजैक कर लिया.बलूचिस्तान प्रांत प्रशासन के प्रवक्ता शाहिद रिंद ने बताया कि बोलान में मस्काफ के इलाके में जाफर एक्सप्रेस पर हमला किया गया है. ट्रेन के ड्राइवर जख्मी हैं. सिक्योरिटी फोर्सेज इलाके में भेजी गई है. उन्होंने बताया कि पूरा पहाड़ी इलाका है और सिक्योरिटी फोर्सेज वहां पहुंच रही हैं.

बलूचिस्तान प्रांत में बताया जा रहा है कि बोलान इलाके में ट्रेन सुरंग के अंदर पहुंची, जब यह हमला हुआ. ट्रेन सुबह 9 बजे क्वेटा से रवाना हुई थी. मसलन, ट्रेन सुरंग नंबर 8 में ट्रेन जैसे ही पहुंची तो ट्रैक पर धमाका हो गया. ट्रेन रुक गई और हमलावरों ने ट्रेन के इंजन पर फायरिंग की और इसमें ड्राइवर जख्मी हो गया. ताजा जानकारी ये सामने आ रही है कि अभी तक इस अभियान में छह सैन्यकर्मी मारे जा चुके हैं. जानकारी के मुताबिक ट्रेन में 120 यात्री सवार थे. साथ हि बलूचों की धमकी-अगर सेना ने किया ऑपरेशन तो होगा कत्लेआम.
